Юные спортсмены из Батайска блестяще выступили на турнире по кикбоксингу

В копилке батайчан, участвовавших на соревнованиях в Ростове, – четыре титульных пояса и первые места.

29 мая в донской столице  прошел турнир по микс-кикбоксингу и ММА за титульные пояса ростовского клуба «Легион». От Батайска на соревнованиях выступили семеро бойцов в возрасте от 5 до 18 лет. Об этом 30 мая  рассказал тренер ребят Алишер Хасанов.

Бои были тяжелыми и захватывающими. На соревнования приехали сильнейшие бойцы из разных городов России. Результат турнира  оказался достойным для батайчан – четыре  пояса Лиги LGG, которые завоевали воспитанники тренера Алишера Хасанова. Имена победителей в своих весовых категориях – 5-летний Кирилл Крамаренко, 9-летний Алекс Фероян, 12-летний Матвей Кваснин и 18-летний Никита Умнов.

-В суперсхватках ребята показали дух и характер, - говорит Алишер Хасанов. – Особо отмечу Кирилла Крамаренко. Ему всего 5 лет, но он уже  настоящий боец -  просто разорвал соперника!

Добавим, что у 9-летнего Алекса Ферояна это  уже второй титульный пояс. Первый он завоевал в декабре прошлого года на турнире по микс-кику, проходившем  в донской столице. Об этом рассказали родные спортсмена, очень гордящиеся его победой.