УДАРНИК Спортивный клуб кикбоксинга и бокса

Якутский боксер Василий Егоров стал победителем командного Кубка России-2022

 

Якутский боксер Василий Егоров стал победителем командного Кубка России-2022

В субботу, 30 июля, в подмосковном Серпухове на острове Русский завершился командный Кубок России по боксу среди мужчин, сообщает «Спорт Якутии».

В турнире принимали участие команды из восьми федеральных округов и двух городов федерального значения — Москва и Санкт-Петербург. Боксеры состязаются в 13 весовых категориях, принятых Международной ассоциацией бокса (IBA). За победу боксера в бою команда получает два балла, за поражение — один, за неявку — минус один балл.

В решающем противостоянии встретились команды Центрального и Уральского федерального округа. В упорной битве со счетом 22:17 сильнее оказались боксеры ЦФО.

В весовой категории до 51 кг в составе сборной ЦФО блистал якутянин, заслуженный мастер спорта Василий Егоров. Двукратный чемпион Европы провел на турнире три боя и во всех вышел победителем. В финальном бою флагман якутского бокса одержал убедительную победу над мастером спорта международного класса Максимом Стахеевым и принес своей команде важное очко.

Призовой фонд турнира составляет 20 миллионов рублей. За первое место команда получит 10 миллионов рублей, за второе — семь, за третье — три. Днем ранее бронзовые медали завоевали боксеры Северо-Кавказского федерального округа.